Geschäftsstelle

Die Verwaltung der Lebenshilfe Osterholz

Die Geschäftsstelle der Lebenshilfe Osterholz befindet sich in der Loger Straße 35 in Osterholz-Scharmbeck.

Öffnungszeiten:
Montag bis Donnerstag von 8:00 Uhr bis 17:00 Uhr
Freitag von 8:00 Uhr bis 14:00 Uhr
 
Folgende Aufgaben werden in der Geschäftsstelle zentral bearbeitet:
 

Ansprechpartner

Foto von Olaf Bargemann

 

Geschäftsführer

Olaf Bargemann
Finanzen • Recht

Telefon: 0 47 91 / 94 15 0 

Ab 1. November 2021:

Telefon: 0 47 91 / 93 40 810

bargemann@lebenshilfe-ohz.de

 

Foto von Stefan Schmidt-Sonnenberg


Stellvertretender Geschäftsführer

Stefan Schmidt-Sonnenberg
Personal • Qualitätsmanagement • EDV

Telefon: 0 47 91 / 94 15 24

Ab 1. November 2021:

Telefon: 0 47 91 / 93 40 812

schmidt-sonnenberg@lebenshilfe-ohz.de

 

Foto von Maike Schlüßelburg


Sekretariat

Maike Schlüßelburg

Telefon: 0 47 91 / 94 15 0

Ab 1. November 2021:

Telefon: 0 47 91 / 93 40 810

Telefax: 0 47 91 / 93 40 819

info@lebenshilfe-ohz.de

 

 

Foto von Antje Katsagonas

Sekretariat

Antje Katsagonas

Telefon: 0 47 91 / 94 15 0

Ab 1. November 2021:

Telefon: 0 47 91 / 93 40 810 oder 93 40 840

Telefax: 0 47 91 / 93 40 819

info@lebenshilfe-ohz.de

 

Foto von Jelena-Katherina Sander

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Jelena-Katherina Sander

jk.sander@lebenshilfe-ohz.de

 

 

Foto von Sandra Schwaak-Meyer

 

 

Leitung Personalsachbearbeitung

Sandra Schwaak-Meyer

Telefon: 0 47 91 / 94 15 14

Ab 1. November 2021:

Telefon: 0 47 91 / 93 40 830

schwaak-meyer@lebenshilfe-ohz.de

 

 

 

Personalsachbearbeitung

Melanie Panhans

Telefon: 0 47 91 / 94 15 25

Ab 1. November 2021:

Telefon: 0 47 91 / 93 40 831

panhans@lebenshilfe-ohz.de

 

 

 

Foto von Silke Niebank

Leitung Finanzbuchhaltung

Silke Niebank

Telefon: 0 47 91 / 94 15 28

Ab 1. November 2021:

Telefon: 0 47 91 / 93 40 820

niebank@lebenshilfe-ohz.de

 

Foto von Bianca Lütjen-Kuper


Buchhaltung / Elternbeiträge

Bianca Lütjen-Kuper

Telefon: 0 47 91 / 94 15 17

Ab 1. November 2021:

Telefon: 0 47 91 / 93 40 823

luetjen-kuper@lebenshilfe-ohz.de

 

Foto von Andrea Kammer 


Buchhaltung

Andrea Kammer

Telefon: 0 47 91 / 94 15 12

Ab 1. November 2021:

Telefon: 0 47 91 / 93 40 822

kammer@lebenshilfe-ohz.de

 

Foto von Irina Hanser 


Buchhaltung

Irina Hanser

Telefon: 0 47 91 / 94 15 15

Ab 1. November 2021:

Telefon: 0 47 91 / 93 40 821

hanser@lebenshilfe-ohz.de